Используя свойство распределения пересекающихся хорд найдите AP-3 см PB 12 mm CP-5mm. DP-?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:17
    0
    Для начала переведем AP в миллиметры 3 см-3*10 мм=30 мм

    по свойству пересекающихся хорд AP*PB=CP*PD

    30*12=5*PD

    PD=30*12/5=72 мм