Из куска ткани длинной 4 см сшили юбку и брюки на юбку ушло 80 см а на брюки - 1 М 20 см сколько метров ткани оста

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:49
    0
    2 метра т. к.

    Всего 4 метра, 1 м = 100 см, 1 м 20 см = 120 см + 80 см. Найдем остаток 400 - (120 + 8) = 200 см (2 метра)
  2. 18 мая, 08:14
    0
    4 м=400 см

    1 м 20 см=120 см

    80+120=200 (см)

    400 см-200 см=200 см=2 м