Используя свойство пересекающихся хорд. найти ДМ-?. если

АМ=9 см. МВ=12 см, СМ=8 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:25
    0
    Используя свойство пересекающихся хорд. найти ДМ-?. если

    АМ=9 см. МВ=12 см, СМ=8 см

    если хорды AB и CD, то AM ·MB=CM·MD 9·12=8·MD ⇒

    MD=9·2/8 = 27/2=13,5