Решите с помощью уравнения задачу:

у Серёжи столько двухкопеечных монет, сколько и гривенников. все монеты составляют сумму 60 копеек. сколько двухкопеечных монет у Серёжи?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:10
    0
    60/x=2

    x=60/2

    x=30

    60/30=2

    2=2