У Серёжи столко двухкопеечных монет, сколко и десятикопеечных монет. Всего 60 копеек. Сколко двухкопеечных монет у Сережи?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:26
    0
    х - количество монет

    2 х+10 х=60

    12 х=60

    х=60/12

    х=5

    Ответ 5 двухкопеечных монет
  2. 13 января, 05:10
    0
    60/10=6 раз по десять копеек

    6-1=5 десятикопеечных монет

    10/2=5 двухкопеечных монет