Решите задачу длинна прямоугольника 80 см а его ширина составляет 40% длины найдите периметр и площадь прямоугольника,

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:39
    0
    80:100*40=32 (см) - ширина прямоугольника

    Р пр. = 2 * (80+32) = 244 (см)

    S пр.=80*32=2560 (см кв.)