В первой пачке 12 книг, во второй на 3 книги больше, чем в первой, а в третьей в 5 раз меньше, чем во второй? 1) Сколько книг в третьей пачке? 2) Сколько всего книг в трёх пачках?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:19
    0
    1 пачка - 12 книг

    2 пачка - ?, на 3 книги больше чем в 1 пачке

    3 пачка - ?, в 5 раз книг меньше чем во 2 пачке

    всего - ? книг

    1) 12+3=15 (кн.) - в 2 пачке

    2) 15:5=3 (кн.) - в 3 пачке

    3) 12+15+3=30 (кн.)

    Ответ: 3 книги в 3 пачке, всего 30 книг.
  2. 21 ноября, 08:29
    0
    1) 12+3=15 (книг) во второй пачке

    2) 15-5=10 (книг) в третей пачке.

    3) 15+10+12=37 книг