масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на п кг меньше. какова общая масса двух арбузов? Составьте выражениеи найдите его значение при п=2; 3; 4;

это буквенная задача помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:45
    0
    6+п = общая масса

    6+2=8

    6+3=9

    6+4=10
  2. 15 февраля, 13:47
    0
    6+6-п - общая масса арбузов 12-п

    12-2=10

    12-3=11

    12-4=8