Периметр равностороннего треугольника 24 см. длина прямоугольника равна стороне этого треугольника. ширина составляет половину длины. найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:59
    +1
    1) 24/3 = 8 см - сторона равностороннего треугольника и длина прямоугольника

    2) 8/2 = 4 см - ширина прямоугольника

    3) (4+8) * 2 = 24 см периметр прямоугольника

    Ответ: Р = 24 см