В школе 1 260 учеников одна третья часть всех учеников учит немецкий две седьмых учат французский, а остальные английский сколько учеников учат английский язык

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:16
    0
    1) 1260/3 = 420 учеников учит немецкий

    2) 1260*2/7 = 360 учеников учит французский

    3) 1260 - (420+360) = 480 учеников учит английский

    Ответ: 480 учеников учит английский
  2. 7 марта, 20:05
    0
    1260*1:3=420 учеников изучает нем. язык 1260*2:7=360 учеников изучает французский 1260 - (420+360) = 1260-780=480 учеников изучают англ. язык