Петя задумал число. Если его умножить на 7, а потом от произведение отнять 6, то получится 50. Какое число залемао Петя

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:40
    0
    Задуманное число - Х

    Х*7-6=50

    7 х=50+6

    7 х=56

    х=56:7

    х=8 задуманное число
  2. 16 апреля, 13:42
    0
    7*8=56

    56-6=50

    так что число 8