Запиши ответы в виде дроби. Какую часть часа составляют: 30 минут, 2 минуты, 12 минут, 15 минут, 6 минут

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:40
    0
    час это единица

    30 мин = 1/2 часа

    2 мин = 2/60 часа=1/30

    12 мин=12/60 часа=1/5

    15 мин=15/60 часа=1/4

    6 мин=6/60 часа = 1/10