Длина прямоугольника 1 м 5 мм, а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:30
    0
    Длина 1 м 5 мм.

    ширина - 1 м5 мм: 5=0 м 3 мм

    P=2 (a+b) = 2 (1 м 5 мм + 0 м 5 мм) = 2*2 м=4 м

    P (квадрата) = 4a

    a=P/4=4/4=1 м
  2. 18 июня, 12:12
    0
    1 м. 5 мм.=1005 мм. - длина прямоугольнка

    1005:5=201 мм. - ширина прямоугольника

    (1005+201) х2 = 2 412 мм. периметр прямоугольника

    2 412:4=603 мм.=0.603 м. - длина стороны квадрата.

    У меня так получилось.