Автомобиль преодолевает расстояние между городами за 3 часа, а мотоцикл - за 5 часов. Какую часть расстояния преодолеют они за 1 час, если выедут из этих городов одновременно навстречу друг другу?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:03
    0
    Первое действие одна пятая плюс одна третья равно восем петнадцатых они проехали вместе

    1 минус восем пятнадцатых равно сем пятнадцатых
  2. 20 апреля, 22:58
    0
    Скорость автомобиля S/3 Скорость мотоцикла S/5 Скорость сближения равна S/3 + S/5 S1=t * S/3+S/5=t*8S/15=1 ч * 8S/15=8S/15 Ответ: 8/15