90 - (40-24:3) : 4•6+3•5 как решить по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:26
    0
    1) 24:3=8

    2) 40-8=32

    3) 32:4=8

    4) 8*6=48

    5) 3*5=15

    6) 90-48=42

    7) 42+15=57
  2. 18 августа, 09:51
    0
    23/3=8 40-8=32 32/4=8 8*6=48 3*5=15 90-48=42

    42+15=57