Программа детской телепередачи продолжалась ровно 1 час и состояла из телеэкскурсии в музей и сборника мультфильмов. Экскурсия заняла 40% всего времени. Сколько минут заняла эта экскурсия?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:51
    0
    Один час=60 мин. 40% от 60 мин=0.4*60=24 мин.
  2. 25 октября, 10:49
    0
    Экскурсия заняла 1*40:100=0,4 ч=24 минуты