Разность двух чисел равна 56. уменьшаем в 2 раза больше вычитаемого. назовите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:36
    0
    Х - вычитаемое

    2 х - уменьшаемое

    Уравнение

    2 х - х = 56

    х = 56 - это вычитаемое

    56 * 2 = 112 - это уменьшаемое