Площадь прямоугольника равна 800 смкв а длинна 40 см. чему равен пириметр этого прямоугольника

S=

a=

P=?

1) b=S:a=

2) P = (a+b) * 2=

ответ

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:19
    0
    S = a*b---> b=S/a=800 см/40 см=20 см

    P = (a+b) * 2 = (40+20) * 2 = 60*2=120