Бабушка испекла 16 блинчиков с творогом. В первый день съели 6 блинчиков, во второй - 5. Сколько блинчиков осталось?

Решение двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:07
    0
    1) 16 - (5+6) = 5

    2)

    а) 16-6=10

    б) 10-5=5
  2. 2 апреля, 09:44
    0
    1 способ

    1) 16-6=10

    2) 10-5=5

    2 способ

    1) 5+6=11

    2) 16-11=5

    Ответ: 5