Найдите сторону AC треугольника ABC, если его периметр равен 21 см, AB = 7 см, BC = а см. Чему равно AC, если а = 6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:57
    0
    P=AC+AB+BC

    AC=P - (AB+BC)

    AC=21cm - (7+6) cm=21-13=8 cm