Егеря перевозили снегирей в четырёх клетках. После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегерей было в каждой клетке сначала, если они были рассажины в них поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:28
    0
    в 4-клетках-?

    посадили к ним 16 снегирей

    стало 56 снегирей

    сколько было до посадки-?

    1) 56-16=40 снегирей до посадки

    2) 40/4=10 снегирей в каждой клетке

    Ответ: 10 снегирей в каждой клетке
  2. 27 июня, 05:36
    0
    56-16=40 - снегирей было до того, как посадили новых

    40:4=10 - снегирей было в клетке сначала

    Ответ: по 10 снегирей