Решите задачу: Егеря перевозили снегирей в четырёх клетках. После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в них поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:55
    0
    1) 56-16=40 (снегирей) - первоначально в четырёх клетках.

    2) 40:4=10 (снегирей) - в одной клетке было сначала.

    Ответ: по 10 снегирей было в каждой клетке.
  2. 28 марта, 15:15
    0
    1) 56-16 = 40 (сн.) - было в клетках первоначально

    2) 40:4 = 10 (сн.) - в каждой клетке

    Ответ: в каждой клетке сначала было по 10 снегирей.