Колличество книжек на первой полке в три раза больше, чем на второй. Если с первой полки взять 8 книг, а на вторую поставить 2, то на первой станет в два раза больше, чем на второй. сколько книг на каддой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:54
    0
    1) первая полка - 3 Х вторая полка - Х 2) 3 Х-8=Х+2 3 Х-Х=2+8 2 Х=10 Х=10:2 Х=5 3) 3 Х=5*3=15