Объем цилиндра 36. найдите объем еслм высоту уменьшить в шесть раз а радиус увеличит в три раза?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:00
    0
    V=πR²H = 36;

    R1 = 3R

    H1 = H/6

    V1 = π9R² * H/6 = (3πR²H) / 2 = 3*36:2 = 54