для покраски двери площадью 120 кв. см необходимо 2 л белой краски. Сколько тако же каски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:49
    0
    я так понимаю, что площадь двери 120 дм2, а не см2

    1 м2 дм=12 дм

    12*1=12 дм2 площадь одного подоконника

    12*2=24 дм2 площадь двух подоконников

    120:24=5 раз больше площадь двери, чем двух подоконников

    2:5=0.4 л краски потребуется для покраски двух подоконников
  2. 25 декабря, 00:44
    0
    найдем площадь поверхонсти подоконника - 120 см*10 см=1200 кв. см.;

    найдем объем краски 1200 кв. см/120 кв. см*2 л=10*2=20 л. краски