Помоги решить задачу

ширина прямоугольника садового участка на 7,8 м меньше его длинны ' а периметр равен 100 м. Найдите площадь участка

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:06
    0
    1) пусть х (м) длина участка, тогда:

    х-7,8 (м) ширина участка

    (х+х-7,8) ·2=100

    2 х·2-7,8·2=100

    4 х=100+15,6

    х=28,9 (м) длина

    2) 28,9-7,8=21,1 (м) ширина

    3) 28,9·21,1=609,79 (м²) площадь

    ответ: 609,79 м².