520 гр раствора отношение массы воды к массе соли равно 17:3. Вычислив масу соли в растворе, найдите концентрацию раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:28
    0
    Найдем количество частей раствора

    17+3=20

    найдем массу одной части

    520:20=26 гр.

    найдем массу воды в растворе

    17*26=442 гр.

    найдем массу соли в растворе

    3*26=78 гр.

    найдем концентрацию раствора (% содержание соли)

    78:520*100=15%