В 520 г раствора отношение массы воды к массе соли равно17:3 Вычислив массу соли в растворе найдите концентрацию раствора

Варьянты ответа A. 15% B. 20% C. 18% D. 22%

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:25
    0
    Найдем количество частей раствора

    17+3=20

    найдем массу одной части

    520:20=26 гр.

    найдем массу воды в растворе

    17*26=442 гр.

    найдем массу соли в растворе

    3*26=78 гр.

    найдем концентрацию раствора (% содержание соли)

    78:520*100=15%