Решите задачу

для школьного праздника купили 14 коробок по 9 пирожных в каждой, и 6 коробок по 12 в каждой. все пирожные разложили на 18 тарелок поровну сколько пирожиных в каждой тарелки

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:24
    0
    1) 14*9=126 (пир.) в 14 коробках; 2) 6*12=72 (пир.) в 6 коробках; 3) 126+72=198 (пир) всего. 198:18=11 (пир) ; Ответ: 11 пироженых было на одной тарелке. Удачи!