Луч OD проведенный из вершины развернутого угла AOB делит его на углы AOB и BOD отношение градусных мер которых равно 5:4. найдите градусную меру угла AOD и DOB

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:12
    0
    Величина развернутого угла 180 градусов

    АОВ=АОD+BOD=5x+4x=180

    9x=180

    x=20

    AOD=5*20=100 градусов

    BOD=4*20=80 градусов