В двух ящиках 69 кг деталей. Масса деталей в одном ящике составляет половину массы деталей в другом ящике. Найди массу деталей в каждом ящике.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:49
    0
    1 ящик х кг деталей

    2 ящик 1/2 * х деталей

    Всего 69 кг деталей в двух ящиках

    х+1/2 х=69

    1,5 х=69

    х=69/1,5

    х=690/15

    х = 46 кг в 1 ящике

    46*0,5 = 23 кг во 2 ящике