Двух ящиках 69 кг деталей масса детали в одном ящике составляет половину масса деталей в другом ящике найди массу деталей в каждом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:46
    0
    23 в одном и 46 в другом (69 делим на 3)
  2. 13 августа, 07:44
    0
    Х - деталей в первом ящике

    2 х - деталей во втором ящике

    х + 2 х = 69

    3 х = 69

    х = 69 / 3 = 23 детали в первом ящике

    23 * 2 = 46 деталей во втором ящике