Как написать дано к задаче

из 100 парников пятая часть занята луком, салатом - в 2 раза меньше, чем луком, а остальные парники заняты огурцами

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:03
    0
    Всего-100 пар.

    луком - ? пар 1 5 часть 1) умножение и деление (100 делишь на 5) 3) плюс (1 + 2 действия)

    салатом-? пар в 2 раза < 2) вторым действием 1 действие делишь на 2

    огурцами-? пар 4) минус))

    1) 100.1:5=20 (пар) - луком

    2) 20:2=10 (пар) - салатом

    3) 20+10=30 (пар)

    4) 100-30=70 (пар)

    Ответ: огурцами 70 парников
  2. 12 января, 17:32
    0
    100:5=20-луком 2) 20:2=10-салатом 3) 20+10=30-луком и салатом 4) 100-30=70-огурцами, я думаю что так)