2 поля занимают прощядью 79.9 га площядь 1 поля в 2.4 раза больше второово какова прощадь каждово поля

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:05
    0
    Пусть х (га) - площадь второго поля,

    тогда 2,4 х (га) - площадь первого поля,

    x + 2,4 х (га) - площадь обоих полей, а это по условию задачи 79,9 га, можем составить уравнение:

    х + 2,4 х = 79,9

    3,4 х=79,9

    x = 79,9 : 3,4

    x = 23,5

    Если х = 23,5, то 2,4x = 2,4·23,5 = 56,4

    Проверка: 23,5 + 56,4 = 79,9 - истинно

    Ответ: площадь первого поля равна 56,4 га, второго - 23,5 га
  2. 29 октября, 00:49
    0
    Второе поле Х

    первое поле 2,4 Х

    2,4 Х+Х=79,9

    3,4 Х=79,9

    второе поле Х=23,5

    первое поле 2,4 Х=56,4