Упростить

cos2a-2cos^2a

a-альфа

^2 - квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:23
    0
    Формулы двойного угла : cos2x = cos2x - sin2x = 2cos2x - 1 = 1 - 2sin2x Cos2a=2cos^2a-1 тогда Cos2a-2cos^2a=2cos^2a-1-2cos^2a=-1