помогите решить уравнения! А) 5 х+17=7 х+9 Б) 24:72=х: 0.9 В) 5 а-42=3 а+30 Г) 60: 45=2.4:х

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:35
    0
    1) 5 х+17=7 х+9

    7 х-5 х=17-9

    2 х=8

    х=8/2=4

    2) 24/72=х/0,9

    72 х=0,9*24

    72 х=21,6

    х=21,6/72

    х=0,3

    3) 5 а-42=3 а+30

    5 а-3 а=42+30

    2 а=72

    а=72/2

    а=36

    4) 60/45=2,4/х

    60 х=2,4*45

    60 х=108

    х=108/60

    х=1,8