Упростите выражение: 2 (3/4) х-х+1 (1/16) х и найдите его значение при х=32/45

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:48
    0
    X * [ 2 (3/4) - 1 + 1 (1/16) } = X * [ 2 (12/16) - 1 + 1 (1/16) ] =

    = X * [ 1 (12/16) + 1 (1/16) ] = X * 1 (13/16) = X * 29/16

    X = 32/45

    32/45 * 29/16 = 58/45 = 1 (13/45)