Решите уравнения: а) cos x/15=-√3/2 б) sin (x+Пи/6) = √2/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:10
    0
    X/15=+-5π/6+2πn

    x=+-25π/2+30πn, n∈z

    x+π/6=π/4+2πk U x+π/6=3π/4+2πm

    x=π/12+2πk, k∈z U x=7π/12+2πm, m∈z