Чему равна сумма двух чисел если она на 3 больше одного из этих чисел и на 4 больше другого

2,4,5,7,14

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:56
    0
    Примем сумму двух чисел за "х", тогда у нас получится уравнение:

    (х - 3) + (х - 4) = х

    х - 3 + х - 4 = х

    2 х - 7 = х

    2 х - х = 7

    х = 7

    проверка:

    (х - 3) + (х - 4) = 7

    (7 - 3) + (7 - 4) = 7

    4 + 3 = 7

    7 > 4 на 3, 7 > 3 на 4.

    Ответ: сумма двух чисел равна 7, сами числа: 3 и 4.