Купили 8 газет по 2 рубля и 3 журнала за всю покупку заплатили 28 руб сколько стойт 1 журнал

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:25
    0
    8*2=16 рублей стоят 8 газет 28-16=12 рублей стоят 3 журнала 12:3=4 руб стоит один журнал
  2. 5 сентября, 14:37
    0
    4 рубля.

    1) 8*2 = 16

    2) 28 - 16 = 12

    3) 12 : 3 = 4