6. Лодка плыла по течению реки 2,8 ч и против течения 3,4 ч. Путь, пройденный лодкой по течению, оказался на 4,4 км меньше пути, пройденного ей против течения. Найдите скорость лодки в стоячей вводе, если скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:53
    0
    2,8 (x+2) + 44=3,4 (x-2)

    2,8x+5,6+4,4=3,4x-6,8

    2,8x-3,4x=-6,8-5,6-4,4

    -0,6x=-16,8

    x=16,8:0,6

    x=28 км/ч скорость лодки в стоячей воде