Положив в один банк 8000 р вкладчик к концу года получил 8240 р. положив в другой банк 60000 р он к концу года полуучил 62400 в каком банке выше процентная. ставка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:44
    0
    Во втором случае ставка больше: 8000:100=80 - 1% 8240-8000=240 240:80=3% в 1 банке 60000:100=600 - 1% 62400-60000=2400 2400:600=4% Ответ во втором случае