Уменьшите число 400: а) на 25% б) на 40% в) на 50%

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:33
    0
    1) 400-400*0,25=400-100=300

    2) 400-400*0,4=400-160=240

    3) 400-400*0,5=400-200=200
  2. 8 апреля, 12:59
    0
    т. к. 1% = 0.01

    то 25% = 0.25

    40% = 0.4

    50% = 0.5

    а) 400*0,25 = 100

    400-100=300

    б) 400*0,4 = 160

    400-160 = 240

    в) 400*0,5=200

    400-200=200