Туристы взяли в поход 8 банок тушёнки, а сгущёнки - на 5 банок меньше. Сколько консервных банок взяли туристы в поход

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:49
    0
    8 + (8-5) = 11

    Ответ: 11 банок
  2. 20 мая, 10:41
    0
    Тушенки-8

    сгущенки-?, на 5<, чем тушенки

    всего-?

    1) 8-5=3-сгущенки

    2) 8+3=11-всего

    ответ: 11 банок