Выполните действия 3/4-1/6 11/12+9/10 5/6+3/8-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:57
    0
    3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

    11/12 + 9/10 = 55/60 + 54/60 = 109/60 = 1 49/60

    5/6 + 3/8 - 1/3 = 20/24 + 9/24 - 8/24 = 21/24 = 7/8