В банку налили 480 граммов воды и положили 20 граммов соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:45
    0
    Дофига, так можно и написать
  2. 11 декабря, 23:23
    0
    1.480+20=500 (г) - Масса раствора

    500-100%

    20-Х

    20*100:500=4%

    Ответ: 4 процентное содержание соли в растворе.