Площадь квадрата равна 36 см 2, чему равен периметр прямоугольника, площадь которого равна площади квадрата, а длина равна 9 см?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:29
    0
    36:9=4 ширина

    4*2=8 длина
  2. 21 июля, 15:58
    +1
    1) 36:9=4 (см2) - ширинна прямоугольника

    2) (9+4) = 13 умножу на 2=26 (см) периметр прямоугольника