Оставшаяся часть суток больше времени, которое показывают сейчас часы, в 1 2/5. какое время показывают сейчас часы

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:07
    0
    X - время, которое показывают часы сейчас.

    24-x - оставшаяся часть суток.

    24-x=x 12/5

    5 (24-x) = 12x

    120-5x=12x

    120=17x

    x=120/17=7 1/17, что приблизительно равно 7,058