Задача на деление в данном отношении: оператор набирал рукопись на компьютере три дня. в первый день он набрал 30% всей рукописи. отношение количества страниц, набранных в третий день равны 5 : 2. воаторой день оператор набрал на 27 стр > чем в 3 ий день. Сколько всего стр в рукописи

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:18
    0
    5-2=3 части - разница частей

    27:3=9 стр одна часть

    9*5=45 стр во второй день

    2*9=18 стр в третий

    45+18=63 стр вместе 2 день+3 день

    100-30=70% составляют 63 страницы

    63:70*100=90 стр в рукописи