Укажите при каком значении Х и У верно равенство Х/84=9/У=3/4

А) Х=63, У=12

Б) Х=12, У=63

В) Х=21, У=4

Г) Х=12, У=4

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:22
    0
    Вариант а - верный, т. к

    х/84 = 3/4

    х = 84*3/4=63

    9/у=3/4

    у = 9*4/3=12